Directorio CNCI

 

Coordinador Nacional de Centros INAH

Coordinador: José María Muñoz Bonilla
Teléfono: 4040 4300 ext. 417200
Correo electrónico:  jose_munoz@inah.gob.mx
Subdirección de Información
Lic. Eduardo Andrés Lara Trejo
Teléfono: 4040 4300 ext. 417200
Correo electrónico: eduardo_lara@inah.gob.mx
María Mónica Rueda Reyes
Teléfono: 4040 4300 ext. 417202
Correo electrónico: monica_rueda@inah.gob.mx
 Moisés Saavedra Márquez
Teléfono: 4040 4300 ext. 417200
Correo electrónico: moises_saavedra@inah.gob.mx

Dirección de Enlace y Concertación

Directora: Lic. Claudia Veites Arévalo
Teléfono: 4040 4300 ext. 417220
Correo electrónico: claudia_veites@inah.gob.mx
Subdirector Zona Sur
Lic. Erik Ugalde Ferrer Teléfono: 4040 4300 ext. 417224 Correo electrónico: erick_ugalde@inah.gob.mx
Subdirector Zona Centro
Lic. Francisco Manuel Álvarez Reséndiz
Teléfono: 4040 4300 ext. 417223
Correo electrónico: manuel_alvarez@inah.gob.mx
Subdirector Zona Norte
Lic. Juan Manuel Govela Echeverría
Teléfono: 4040 4300 ext. 417222
Correo electrónico: juan_govela@inah.gob.mx
Zona Occidente
Lic. Isaac Aguilar Palestina
Teléfono: 4040 4300 ext. 417230
Correo electrónico: isaac_aguila@inah.gob.mx
Lic. José Luis Gómez García
Teléfono: 4040 4300 ext. 417244
Correo Electrónico: luis_gomez@inah.gob.mx
Yadira Gamboa Ramírez
Teléfono: 4040 4300 ext. 417221
Correo electrónico: yadira_gamboa@inah.gob.mx
Mireya Flores Cedillo
Teléfono: 4040 4300 ext. 417226
Correo electrónico: mireya_flores@inah.gob.mx
Lilia Tule Aceves
Teléfono: 4040 4300 ext. 417227
Correo electrónico: lilia_tule@inah.gob.mx

Dirección de Evaluación

Director: Lic. Julio César Ortiz Suárez
Teléfono: 4040 4300 ext. 417240
Correo electrónico: julio_ortiz@inah.gob.mx

Lic. Citlali Ramírez Gutiérrez
Teléfono: 4040 4300 ext. 417248
Correo Electrónico: citlali_ramirez@inah.gob.mx
Lic. Camerino Ortega Castañeda
Teléfono: 4040 4300 ext. 417242
Correo Electrónico: camerino_ortega@inah.gob.mx
Lic. Eduardo Millán García
Teléfono: 4040 4300 ext. 417243
Correo Electrónico: eduardo_milla@inah.gob.mx
Lic. Miguel Sánchez Bravo
Teléfono: 4040 4300 ext. 417245
Correo Electrónico: miguel_sanchez@inah.gob.mx
Leopoldo Ortega Godínez
Teléfono: 4040 4300 ext. 417225
Correo electrónico: leopoldo_ortega@inah.gob.mx
Ing. Moisés Paz Claro
Teléfono: 4040 4300 ext. 417247
Correo Electrónico: moises_paz@inah.gob.mx

Subdirección Administrativa

Administradora: C.P. Ana Cecilia León Valdez
Teléfono: 4040 4300 ext. 417210
Correo Electrónico: ana_leon@inah.gob.mx
Velia Aida Carrasco Márquez
Teléfono: 4040 4300 ext. 417211
Correo Electrónico: velia_carasco@inah.gob.mx
Maritza Salazar Gallegos
Teléfono: 4040 4300 ext. 417212
Correo Electrónico: maritza_salazar@inah.gob.mx
Ester Adrián Apolinar
Teléfono: 4040 4300 ext. 417213
Correo Electrónico: ester_adrian@inah.gob.mx
Anwart Silverio López
Teléfono: 4040 4300 ext. 417214
Correo Electrónico: anwart_lopez@inah.gob.mx