Centro INAH Hidalgo

DIRECTORIO

Nombre: Arq. Juan José Arias Orozco
Cargo: Delegado del Centro INAH Hidalgo
Teléfonos: 01 771 7143989
01 771 7148866
01 771 7143520
01 771 7143431
Correo Electrónico: juan_arias@inah.gob.mx

Nombre: Lic.  Ludmila Mariana López Terrazas
Cargo: Jefa del Departamento de Servicios Administrativos del Centro INAH Hidalgo
Teléfonos: 01 771 7143989
01 771 7148866
01 771 7143520
01 771 7143431
Ext. 118
Correo Electrónico: ludmila_lopez@inah.gob.mx

Nombre: Lic. Ismael Amador Gómez
Cargo: Jefe del Departamento de Servicios Jurídicos del Centro INAH Hidalgo
Teléfonos: 01 771 7143989
01 771 7148866
01 771 7143520
01 771 7143431
Ext.111
Correo Electrónico: ismael_amador@inah.gob.mx

Nombre: Lic. Omar Meza Orduño
Cargo: Jefe del Departamento de Resguardo de Bienes Culturales del Centro INAH Hidalgo
Teléfonos: 01 771 7143989
01 771 7148866
01 771 7143520
01 771 7143431
Ext.122
Correo Electrónico: omar_meza@inah.gob.mx

Área: Monumentos Históricos del Centro INAH Hidalgo
Arq. Juan José Velázquez Fernández
Correo Electrónico: juan_velazquez@inah.gob.mx
Arq. Hugo Desaida Cortés
Correo Electrónico: hugo_desaida@inah.gob.mx
Arq. Erasmo Cordero Hernández
Correo Electrónico: erasmo_cordero@inah.gob.mx
Arq. Sergio Antonio Camarena Villaseñor
Correo Electrónico: sergio_camarena@inah.gob.mx
Ing. Filiberta Patricia Hernández Ramírez
Correo Electrónico: patricia_hernandez@inah.gob.mx
Teléfonos: 01 771 7143989
01 771 7148866
01 771 7143520
01 771 7143431
Ext.116

Área: Arqueología del Centro INAH Hidalgo
Arqlgo. Marco Martínez Aguilar
Correo Electrónico: marco_martineza@inah.gob.mx
Arqlgo. Alfonso Torres Rodríguez
Correo Electrónico: alfonso_torres@inah.gob.mx
Arqlgo. Juan Manuel Toxtle Farfán
Correo Electrónico: juan_toxtle@inah.gob.mx
Arqlgo. Carlos Hernández Vélez
Teléfonos: 01 771 7143989
01 771 7148866
01 771 7143520
01 771 7143431
Ext. 120

Área: Investigación del Centro INAH Hidalgo
Etnohistoriadora Hilda Cruz Aguilar
Correo Electrónico: hilda_cruz@inah.gob.mx
Antropólogo Físico Arturo Gómez Serrano
Correo Electrónico: arturo_serrano@inah.gob.mx

Área: Restauración del Centro INAH Hidalgo
Rest. Virginia Carrasquel Meléndez
Correo Electrónico: virginia_carrasquel@inah.gob.mx
Dr. Gabriel Madrid Rivera
Rest. Judith Cárdenas Carbajal
Rest. Santiago Soto Urrutia
Teléfonos: 01 771 7143989
01 771 7148866
01 771 7143520
01 771 7143431
Ext. 109

Área: Ventanilla Única del Centro INAH Hidalgo
Ing. Martin Ernesto Tovar Ortiz
Ing. Héctor Bustamante Godínez
Correo Electrónico: ernesto_tovar@inah.gob.mx
Teléfonos: 01 771 7143989
01 771 7148866
01 771 7143520
01 771 7143431
Ext. 112

Área: Difusión del Centro INAH Hidalgo
Mtra. Hilda Islas Ortiz
Correo Electrónico: hilda_cruz@inah.gob.mx
Mtra. Maricela Anastasio Cruz
Teléfonos: 01 771 7143989
01 771 7148866
01 771 7143520
01 771 7143431
Ext. 115

Los comentarios están cerrados.