Centro INAH Veracruz

DIRECTORIO

Lic. Esteban Rodríguez Flores
Director del Centro INAH Veracruz
01-229-934-99-81 / 01-229-934-52-82 Ext. 388011
cinah_veracruz@inah.gob.mx

Lic. Juan Carlos Yepes Vidaños
Jefe del Departamento de Servicios Administrativos
01-229-934-99-81 / 01-229-934-52-82 Ext. 388006
administracion.ver@inah.gob.mx
juancarlos_yepes@inah.gob.mx

Arqlgo. Roberto Jesús Ávila Hernández
Jefe del Departamento de Resguardo de Bienes Culturales
01-229-934-99-81 / 01-229-934-52-82 Ext. 388004
roberto_avila@inah.gob.mx

Lic. Agustín Tejeda del Cueto
Jefe del Departamento de Trámites y Servicios Legales
01-229-934-99-81 / 01-229-934-52-82 Ext. 388005
agustin_tejeda@inah.gob.mx

Dra. Sara Elizabeth Sanz Molina
Titular del Museo Fortaleza de San Juan de Ulúa
01-229-938-51-51
fuertedesanjuandeulua@inah.gob.mx

Arq. Adolfo Vergara Mejía
Titular de la Zona de Monumentos Arqueólogicos El Tajín
01-784-842-83-54 / 01-784-881-27-27
adolfo_vergara@inah.gob.mx

Mtro. Francisco Cano Castillo
Titular del Museo Regional Tuxteco
01-294-947-01-96 / 01-294-947-10-76
francisco_cano@inah.gob.mx
altepetl@hotmail.com

Mtra. María Guadalupe Espinosa Rodríguez
Cooordinadora de Planes de Manejo
01-229-934-99-81 / 01-229-934-52-82 Ext. 388002

Mtra. María del Pilar Caro Sánchez
Coordinadora del Área de Difusión Cultural
01-229-934-99-81 / 01-229-934-52-82 Ext. 388012
pilar_caro@inah.gob.mx
difusion.inahver@yahoo.com.mx

Lic. Martín Valenzuela Camarena
Biblioteca “José García Payón”
01-229-934-99-81 / 01-229-934-52-82 Ext. 388013
martin_valenzuela@inah.gob.mx

Dra. Raquel Martínez Garrido
Área de Fototeca
01-229-934-99-81 / 01-229-934-52-82 Ext. 388017
—@inah.gob.mx

Arqlgo. José Eduardo Novas Viveros
Coordinador del Área de Registro de Colecciones
01-229-934-99-81 / 01-229-934-52-82 Ext. 388016
eduardo_novas@inah.gob.mx

Mtra. María del Pilar Ponce Jiménez
Coordinadora del Área de Restauración
01-229-934-99-81 / 01-229-934-52-82 Ext. 388018
pilar_ponce@inah.gob.mx

Arqlgo. David Antonio Morales Gómez
Coordinador del Área de Museografía
01-229-934-99-81 / 01-229-934-52-82 Ext. 388023
david_morales@inah.gob.mx

Mtra. Carmen de los Ángeles Priego Medina
Coordinadora del Área de Monumentos Históricos
01-229-934-99-81 / 01-229-934-52-82 Ext. 388015
cpriego.ver@inah.gob.mx

Arq. Marta Elsa González Galindo
Coordinadora del Área de Obras y Proyectos
01-229-934-99-81 / 01-229-934-52-82 Ext. 388019

C. Nelda Ruth Zamora Hernández
Oficialía de Partes
01-229-934-99-81 / 01-229-934-52-82 Ext. 388003
nelda_zamora@inah.gob.mx

Ventanilla Única
01-229-934-99-81 / 01-229-934-52-82 Ext. 388026

Lic. Ana Luisa Rivera Degollado
Conmutador
01-229-934-99-81 / 01-229-934-52-82 Ext. 388001
ana_rivera@inah.gob.mx

Los comentarios están cerrados.